Итуруп – крупнейший остров Курильской гряды, расположенный в Сахалинской области России. Это уникальный уголок природы, где сочетается мощь океана, величие гор и богатые леса. Туры на Итуруп пользуются большой популярностью среди любителей природы и активного отдыха. Рассмотрим, что же такое привлекает туристов на этот остров.

Природа

Основное достоинство Итурупа – это его уникальная природа. На острове можно увидеть более200 видов животных, включая редких и защищенных. Особенно популярны экскурсии на вулкан Бергау, который является одним из самых красивых и активных вулканов Курильской гряды.

Курорты

На Итурупе есть несколько курортов, которые предлагают туристам комфортное проживание и богатую программу отдыха. В частности, в курорте «Пристань» можно попробовать экстремальные виды спорта, такие как серфинг и кайтсерфинг.

Рыбалка

Итуруп – настоящий рай для любителей рыбалки. На острове обитает множество видов рыб, включая кижуча, горбушу, лосося и кету. Возможность поймать большую рыбу привлекает на остров множество рыболовов из разных стран.

Туристические маршруты

На Итурупе есть несколько туристических маршрутов, которые позволяют ознакомиться с местными достопримечательностями и увидеть все красоты острова. Один из самых известных маршрутов – это прогулка по каньону Голубой поток, где можно увидеть водопады и потоки голубого цвета.

Термальные источники

На Итурупе есть несколько термальных источников, которые считаются лечебными. Туристы могут посетить их и принять ванны с лечебной водой. Один из самых известных источников – это Парк Хорумо.

Культурные достопримечательности

На Итурупе есть несколько музеев, где можно узнать об истории Курильских островов и жизни местных жителей. Одним из самых интересных музеев является музей-заповедник «Шикотан», где можно увидеть артефакты и экспонаты, связанные с историей этого острова.

Туры на Итуруп – это уникальная возможность познакомиться с богатой природой острова, пройти интересные туристические маршруты и отдохнуть в уютных курортах. Рекомендуется посетить этот остров всем любителям природы и активного отдыха.