река енисей, сибирь, природа, лес, горы


Красноярский край – это замечательное место для отдыха и путешествий! Он расположен на огромной территории и является вторым по величине регионом России. Все здесь масштабно: географическое расположение, природа, погодные условия, промышленность, города и народы.

На территории Красноярского края расположено семь заповедников, тридцать охраняемых биосферных резерватов, более трех сотен больших и малых озер, десять крупнейших рек, среди которых выделяется прекрасный Енисей. Это место обладает потрясающей природной красотой и множеством достопримечательностей.

Если вы хотите посетить Красноярский край, то мы рекомендуем вам взять экскурсионный тур. В рамках тура вы увидите множество интересных мест и познакомитесь с историей освоения края. Также вы сможете заглянуть в поселки коренных жителей, например, в эвенков.

Экскурсии по природным достопримечательностям Красноярского края – это что-то невероятное! Активным туристам предлагается множество вариантов: заповедники Ергаки, Таймырский, Центрально-Сибирский, Тунгусский, Большой Арктический, Саяно-Шушенский, Национальный парк “Столбы”, плато Путорана. Здесь вы увидите потрясающие ландшафты, уникальный растительный и животный мир, а также индивидуальное очарование каждого места.

река енисей, сибирь, природа, лес, горы

В Красноярском крае много интересных мест для водного отдыха. Приверженцы водного туризма и рыбалки могут насладиться водопадами, реками и озерами. Главной рекой региона является судоходный Енисей, который разделяет Сибирь на Восточную и Западную. Ангара, Чулым, Тунгуска, Котуй и другие водные артерии.